Поздравляем команду по волейболу!

В пятницу, 15 декабря в ГБОУ СОШ № 103 состоялся финал Турнира по волейболу на кубок Законодательного собрания Санкт-Петербурга в рамках проведения спортивных соревнований среди учащихся образовательных учреждений Выборгского района Санкт-Петербурга.

После отборочного тура, который проводился 14 октября на базе нашей гимназии, в финал соревнований от внутригородского МО Шувалово-Озерки вышла команда нашей гимназии. От других муниципальных образований (МО Сергиевское, МО № 15), а также среди средне-специальных образовательных учреждений, помимо нашей команды в финал вышли ГБОУ № 103, ГБОУ № 110 и Санкт-Петербургское государственное автономное профессиональное образовательное учреждение колледж туризма и гостиничного сервиса отделение коммерции и строительства.

Игры проводятся по правилам волейбола. Игра до 15 очков. Игровой состав команды — 6 полевых игроков, в том числе не менее двух девушек. По итогам парных встреч выявляются 2 победителя, которые проводят встречу за Iи II место, а проигравшие проводят встречу за III место.

После парных встреч наша команда вышла в финал. Соперниками оказалась команда ГБОУ № 110, которая оказалась более везучей и сыгранной, обыграла нашу команду и заняла I место.В итоге мы заняли II место.

В матче за III место выиграла команда ГБОУ № 103, обыграв сборную Колледжа туризма.